帐号通(原社区微博)

  • 今日:0
  • 主题:2550
  • 总帖:30829
版主:浩瀚の星空
浩瀚の星空

重要通知:即日起,产品交流将移至到阿里云官方论坛

楼主:浩瀚の星空2017-09-07 最后回复:浩瀚の星空09-07 09:39

回复0 浏览24756
浩瀚の星空

phpwind9.0.2发布

楼主:浩瀚の星空2017-04-26 最后回复:ichuu08-23 08:53

回复62 浏览122333
phpwind

phpwind9.x和phpwind8.7 XSS注...

楼主:phpwind2016-06-18 最后回复:bovey39307-25 14:27

回复84 浏览65976
phpwind

phpwind9.x 通讯秘钥安全漏洞修复

楼主:phpwind2016-05-21 最后回复:a9990204-14 13:00

回复45 浏览38074
月明星稀稀

phpwind免费商业授权上线啦!~

楼主:月明星稀稀2015-04-17 最后回复:fishingmacau05-02 03:00

回复142 浏览184801
书包啦啦

[分享] 帐号通有问题先看这里【帐号通常见问题汇总-】-080...

楼主:书包啦啦2011-05-26 最后回复:zhp101610-23 10:19

回复6892 浏览167235
普通主题
PW顽主

[分享] 账号通---新浪微博OAuth2.0升级教程

楼主:PW顽主2012-08-14 最后回复:flk12302-23 13:57

回复1416 浏览114772
贾玉华

[求助] 申请QQ登录时的域名验证代码放在哪个文件里?

楼主:贾玉华2012-03-21 最后回复:有意101-18 11:32

回复14 浏览4591
chimney

[求助] 拜托帐号通可以稳定一点吗?

楼主:chimney2014-10-15 最后回复:chimney11-29 23:06

回复2 浏览2249
PW顽主

[分享] 转让新浪微博appkey操作方式

楼主:PW顽主2012-08-17 最后回复:自然有梦11-27 15:37

回复110 浏览20199
ssjey

[分享] 零费率刷卡器横空出世

楼主:ssjey2013-11-28 最后回复:yongxinw08-26 12:39

回复2 浏览2336
石三伢子

[已解决] phpwind8.7账号通什么时候升级啊。

楼主:石三伢子2013-11-01 最后回复:武正二08-20 13:24

回复15 浏览4283
yankunlin

[解决中] 8.7 的帐号通,怎么搞???

楼主:yankunlin2014-06-05 最后回复:武正二08-14 09:21

回复1 浏览2030
武正二

[分享] 给我未来的孩子

楼主:武正二2014-08-01 最后回复:武正二08-01 11:25

回复0 浏览1799
武正二

[分享] 慢慢的才知道

楼主:武正二2014-07-29 最后回复:武正二07-29 10:54

回复0 浏览1873
涛秀才

[求助] 请问怎么不能传图片了

楼主:涛秀才2011-10-30 最后回复:凤凰羽06-12 20:55

回复12 浏览3787
书包啦啦

[分享] +++++phpwind帐号通V1.2版下载【新增支...

楼主:书包啦啦2011-05-24 最后回复:sxxsb04-28 19:03

回复442 浏览111830
qushuiyouhan

[求助] 账号通维护不好~干脆搞成本地插件好不好!!!!

楼主:qushuiyouhan2014-04-22 最后回复:qushuiyouhan04-22 14:59

回复0 浏览1818
baobaomu

[求助] pw8.7账号通开启提示“协议错误,或找不到站点/用...

楼主:baobaomu2011-12-23 最后回复:张家口信息网04-12 13:51

回复16 浏览6528
chimney

[其他] 账号通又好用了?能撑多久?

楼主:chimney2014-04-04 最后回复:chimney04-04 20:15

回复0 浏览1875
石三伢子

[求助] phpwind8.7论坛微博及QQ快捷登录问题

楼主:石三伢子2013-09-29 最后回复:eqishare03-28 15:42

回复12 浏览3967
大家享导航网

[求助] 8.7的账号通登陆不了 怎么办啵

楼主:大家享导航网2014-03-04 最后回复:大家享导航网03-21 20:05

回复4 浏览2387
265126

[解决中] 淘宝会话验证失败,或与站点通信失败,请重试,怎么整!

楼主:2651262011-05-26 最后回复:万年365网03-03 20:51

回复13 浏览8915
zwmmy

[求助] 会话验证失败,或与站点通信失败,请重试!官方最近人失...

楼主:zwmmy2011-12-16 最后回复:万年365网03-03 20:48

回复6 浏览4582
dmchashe

[求助] 8.7版本账号通的QQ和新浪微博登陆问题 ,如何解决...

楼主:dmchashe2014-02-13 最后回复:大家享导航网02-26 22:37

回复2 浏览1901
dmchashe

[求助] 网站域名变更,账号通的QQ和微博不能登陆,求解决

楼主:dmchashe2014-01-25 最后回复:dmchashe01-26 16:23

回复2 浏览2214
yanhailou

[求助] 账号通彻底登录不上了

楼主:yanhailou2014-01-07 最后回复:xiahaitao12001-17 17:46

回复7 浏览3737
龙影骑士

[求助] 如何设置网站在新浪微博的内容处显示“来自**网站”字...

楼主:龙影骑士2012-02-17 最后回复:jushang66611-27 14:51

回复4 浏览3369
石三伢子

[求助] phpwind8.7的账号通问题

楼主:石三伢子2013-11-26 最后回复:石三伢子11-26 15:23

回复8 浏览2826
chimney

[求助] 这么不负责任的团队,就算卧薪尝胆几个月出了新产品,谁...

楼主:chimney2013-11-07 最后回复:ning095211-11 09:57

回复3 浏览2183
石三伢子

[求助] phpwind8.7账号通问题

楼主:石三伢子2013-11-04 最后回复:石三伢子11-04 22:31

回复4 浏览2504
石三伢子

[求助] phpwind8.7账号通问题

楼主:石三伢子2013-10-29 最后回复:yutoua11-01 19:52

回复14 浏览3563
书包啦啦

[分享] 帐号通有问题先看这里【帐号通常见问题汇总-】-080...

楼主:书包啦啦2011-05-26 最后回复:zhp101610-23 10:19

回复6892 浏览167235
skの

[求助] pw8.7账号通还在审核嘛?

楼主:skの2013-10-14 最后回复:nichelle10-16 17:19

回复3 浏览2289
douziw

[求助] 帐号通前台不显示

楼主:douziw2013-10-04 最后回复:douziw10-09 10:28

回复9 浏览2770
大观365

[求助] 与QQ空间通讯失败,请刷新重试 你们有木有,有木...

楼主:大观3652011-05-25 最后回复:jx09soft09-23 11:26

回复35 浏览10460
风暴一族

[求助] 论坛换域名,应用中心-我的网站怎么修改网址?

楼主:风暴一族2012-06-03 最后回复:风暴一族09-10 15:50

回复10 浏览3555
hlkj0

[求助] 谁能能解决8.7QQ互联的问题啊 有钱给啊

楼主:hlkj02013-08-09 最后回复:hlkj008-16 20:00

回复5 浏览2414
书包啦啦

0728更新!帐号通1.5发布啦

楼主:书包啦啦2011-07-18 最后回复:^淡如清风08-16 16:09

回复437 浏览82125
eqishare

[求助] 最近账号通qq登录不了啦,但微博还是可以的。怎么回事...

楼主:eqishare2013-08-11 最后回复:元芳08-13 12:54

回复3 浏览2559
yankunlin

[求助] 账号通可以用在9.0么???

楼主:yankunlin2013-08-06 最后回复:cwjhot08-12 20:56

回复3 浏览2099
思路枯竭

[求助] PW9.0账号通无法正常使用,安装后提示非法访问

楼主:思路枯竭2013-08-02 最后回复:eqishare08-11 21:11

回复6 浏览3204
htblianyue

[求助] 帐号通PW9.0问题

楼主:htblianyue2013-07-29 最后回复:htblianyue08-03 15:05

回复2 浏览2047
范军青

[求助] 帐号通申请审核

楼主:范军青2013-07-17 最后回复:范军青07-22 15:53

回复5 浏览2751
石三伢子

[求助] phpwind8.7账号通问题

楼主:石三伢子2013-07-16 最后回复:石三伢子07-16 13:50

回复6 浏览3898
韩饭地带工作室

[求助] PW官方出品的账号通插件何时增加论坛首页新浪微博关注...

楼主:韩饭地带工作室2013-07-07 最后回复:韩饭地带工作室07-09 22:26

回复2 浏览2413
cwjhot

[求助] 账号通 QQ登陆、微博登陆 显示 非法访问

楼主:cwjhot2013-06-30 最后回复:cwjhot06-30 08:50

回复0 浏览2575
benlec

[求助] P8.7 QQ无法快捷登录。现在新浪也停用?难道官方...

楼主:benlec2013-04-24 最后回复:btun06-29 15:24

回复5 浏览3219
微笑520

[求助] 出钱处理8.7应用中心及账号通的问题

楼主:微笑5202013-04-13 最后回复:亚克西、z106-23 04:24

回复4 浏览2556
小蚂蚁

[求助] 帐号通的问题,升级到phpwind8.7(20111...

楼主:小蚂蚁2012-03-21 最后回复:whskxx06-18 14:29

回复8 浏览4165

返回顶部